Искусство – Пища

<БУТЕРБРОД> – международный культурный проект – рассматривает ИСКУССТВО как ПИЩУ, необходимую для полноценного существования человека. Искусство – Пища – основная тема и идея проекта. Мы ставим перед собой задачу: повысить интерес к искусству нашего времени, путём реализации выставок и других культурных мероприятий в интернациональном пространстве.

<БУТЕРБРОД> видит в искусстве не только элитарную или развлекательную его составляющую, но и медиум для коммуникации и культурного обмена.

<БУТЕРБРОД> – простая и быстрая пища, способная утолить голод.

<БУТЕРБРОД> – это многообразие сочетаний составляющих его компонентов, возможность экспериментировать. Но всегда есть некая надёжная основа и важная «вкусовая добавка», подчёркивающая особенность блюда.

Каждый из художников по-своему освещает тему «Бутерброд в искусстве». Один рассматривает его как идеальную комбинацию двух элементов, другой – как принцип наложения компонентов, третий – как идею всемирного культурного объединения. Отсюда и многообразие жанров, представленных на выставке, – инсталляция, фото и интерактивные работы, живопись, музыка, танец.

Вариативность форм и решений объединяет общая идея обязательного диалога между художником и зрителем. Мы предлагаем посетителям стать полноценными участниками происходящего и “приглашаем к столу” всех, кому небезразлично современное искусство.

На открытии выставки  состоялись сольный концерт музыканта-универсалиста, исполнителя на духовых инструментах Аркадия Шилклопера. В программе мероприятия – лекция профессора Российского Государственного Гуманитарного Университета (РГГУ) Юлии Лидерман; мастер-класс берлинской художницы Барбары Клинкер; медиа-танцевальный перформанс Хосе-Фернандо Андраде, совместно с Александрой Голобородько и Джади Карбони, а также музыкальные выступления дуэта Руи Фаустино (ударные) и Такаши Вада (акустическая гитара) и экспериментально-джазового трио “Adorno 69”.

KontaktImpressum